Информация о реализуемых образовательных программах

В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №232" реализуются следующие образовательные программы:

Примерная программа «От рождения до школы»

Н.Е. Веракса, Т.С.Комарова, М.А. Васильева

(далееПрограмма) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП).

Ведущие цели Программысоздание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детстваформирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществеформирование предпосылок к учебной деятельностиобеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей /«Физическое развитие»,  «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно - эстетическое развитие», «Речевое развитие»/ наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области, с обязательным психологическим сопровождением.

Для реализации программы используется методическое обеспечение, разработанное авторским коллективом Программы.

________________________________________________________________________________________________________________________

Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста" (авторы: Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева)

Программа направлена на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.

Информация о программах, реализуемых в рамках ПДОУ