Информация о реализуемых образовательных программах

Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, Т.С.Комарова, М.А. Васильева

Примерная программа «От рождения до школы» (далееПрограмма) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП).

Ведущие цели Программысоздание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществеформирование предпосылок к учебной деятельностиобеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

"Подготовка к школе детей с ОНР в условиях специализированных детских садов"/ Т.Б. Филичесва, Г.В. Чиркина - основная рабочая программа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Цель программы:

устранить речевой дефект детей и предупредить возможные трудности в усвоении школьных знаний, обусловленных речевым недоразвитием.

Задачи:

-помочь детям в практическом усвоении лексических и грамматических средств языка;

- формировать правильное произношение (воспитание артикуляционных  навыков, звукопроизношения, слоговой структуры и фонематического  восприятия);

- готовить к обучению грамоте, помочь овладеть ее элементами;

- развивать навыки связной речи

Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста" (авторы: Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева)

Программа направлена на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.

Информация о программах, реализуемых в рамках ПДОУ (платных дополнительных образовательных услуг)