8 Марта - первые весенние радости!

вт, 19/04/2022 - 18:04

Так сложилось, что праздник 8 Марта, Международный женский день, целью которого исторически являлась борьба женщин за свои права, в нашей стране приобрел совершенно другое значение. Стал днем, когда все чествуют женщин: восхищаются их красотой, умом, талантами, добротой и мудростью, воспевают женщину – мать. С особым теплом отмечают этот праздник в дошкольных учреждениях.
В нашем детском саду – это прежде всего день любимых мам и бабушек. Дети вместе с музыкальными руководителями, воспитателями мастерят подарки, готовят концерт, веселые конкурсы для мам и бабушек.

Ожидание праздника, подготовка к нему, дарят ребятишкам множество положительных эмоций, состояние «завтрашней радости», которое по мнению выдающегося русского педагога Антона Семеновича Макаренко является истинным стимулом человеческой жизни.
 Наши педагоги в процессе подготовки работали в очень напряженном ритме. В празднике все важно - и оформление зала, и атрибуты, и костюмы - и конечно же, хорошее настроение!

А настроение на утренниках, посвященных празднику 8 Марта  как всегда у всех хорошее!  Сегодня прошли первые три утренника - в младшей  группк № 8, старшей группе № 4, в подготовительной к школе группе № 9. Мамы и еще совсем молодые бабушки были самыми чуткими и благодарными зрителями!