Святое дело – Родине служить!

img_20160129_100904.jpg

На этой неделе в нашем детском саду в рамках краевого месячника по военно-патриотическому воспитанию  в  старших группах  прошли занятия  по знакомству детей с наградами. Воспитатели рассказали детям, как воевали наши отцы и деды, какие совершали чудеса отваги, и как  Родина оценивала их героические поступки.

В группе № 11, воспитатель Дмитриева Л.В. провела занятие  о детях, героях войныБывшие школьники, мальчишки и девчонки, помогали Красной армии громить вражеские полки.

В подготовительных группах прошли занятия  по теме «Битва за Сталинград». Целью этого мероприятия былопознакомить детей с основными событиями войны - Сталинградской битвой. Ребята узнали подробности того страшного сражения, его значимость. С большим интересом слушали дети  рассказ о героях той войны, о подвигах, которые наши солдаты совершали, порой, в «нечеловеческих» условиях.

27 января, в нашем ДОУ  прошел День    Памяти, в честь снятия блокады Ленинграда.  В  старших  и подготовительных группах прошли занятия  «Защитники земли русской», где воспитатели рассказали детям о лишениях, которые вынесли жители блокадного Ленинграда, о цене, которой досталась победа, о радости жителей после  снятия блокады.