С днем рождения, Кубань!

dsc_0025.jpg

Сегодня, 13 сентября, все жители Кубани отметили юбилейную дату – 80-летие Краснодарского края. Знакомство с кубанской народной культурой, традициями, фольклором стало нашей доброй традицией. Воспитатели знакомили детей с геральдикой края, красивой природой, морскими обитателями Черного моря, богатым урожаем, выращиваемым на плодородной земле, кубанскими городами и станицами, и самым главным богатством Кубани – замечательными людьми, которые своим поступками, открытиями и подвигами прославили наш край.  Завершилась работа веселым праздником, на котором дети читали стихи и пели песни о нашей малой родине, танцевали и играли в народные кубанские игры: «Достань платок», «Лошадки», «Плетень», «Ворон». В холле была оформлена выставка рисунков и поделок, которые дети сделали вместе со своими родителями.