Занятие в школе молодых родителей "Цыпленок"

dsc_0113.jpg

В четверг прошло первое занятие в школе молодых родителей, которое провели наши активные воспитатели, Эмма Амаяковна Кургиняня  и Галина Вячеславовна Онисько.  Воспитатели рассказали родителям, какие игры и упражнения помогают развивать мелкую моторику кистей рук, как можно дома играть с детьми, какие пособия и предметы можно использовать в домашних условиях. А затем началась сказка. К ребятам пришла Курочка Ряба, которая провела с маленькими цыплятами пальчиковую, артикуляционную и дыхательную гимнастики, поиграла в музыкальные игры. Затем предложила детям, мамам и папе (единственному), присесть за столы и наклеить маленьким цыплятам пушистые «перышки».  «Перышки» (маленькие комочки из желтых салфеток) заготовили родители и дети заранее, выполняя задание дома.Когда все расселись – работа закипела. Дети усердно намазывали поверхность клеем, а мамы помогали справится с непослушной кисточкой.  Но когда рядом мама или папа, работа спорится и даже не страшно испачкаться в клей. Цыплята получились желтенькие, пушистые. Дети и родители остались довольны.