Добро, забота и милосердие.

dsc_0710.jpg
 Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Главная задача праздника - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Уже традиционно в России всю первую десятидневку месяца проводится декада инвалидов. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Мы тоже не остались в стороне. В детском саду прошло занятие «Доброта спасет мир» в подготовительной к школе группе. Ребята совершили путешествие в страну доброты, посетили город «Народной мудрости», где познакомились с пословицами и поговорками о доброте. Город «Добрых предметов», где, рассматривая предметы, дети предлагали добрые дела, которые можно совершить с предложенными предметами (семечки скормить птицам, цветочек подарить маме, истрепанную книгу и сломанную игрушку отремонтировать,). В городе «Мирилки» дети научились прощать и мириться, а в городе «Улыбка» дети подарили улыбки друг другу, и надев волшебные очки,  увидели хорошее в поведении, характере, в поступках своих одногруппников. В конце занятия дети придумывали и рисовали рисунки из улыбающегося смайлика  и подарили их  своим родным и близким.