Летняя оздоровительная кампания июнь - август 2018 г.

План работы МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" на летний оздоровительный период /2018 г./

До свидания, лето!

21 августа - развлечение "Танец летних цветов"

17 августа - тема недели "Чудеса с обычной грядки"

10 августа - мастерская опытов

8 августа в ДОО состоялся традиционный праздник "День Нептуна"

Дети были вовлечены в сказочную историю, персонажами  которой стали морские жители - царь Нептун, его дочь Русалочка, Золотая Рыбка, Дельфин, Черепаха Тортилла, Медуза. Как  в настоящей сказке здесь нашлось место и особому происшествию (дочь Нептуна Русалочка потеряла подаренный отцом   жемчужный браслет, ниточка порвалась, и браслет рассыпался), дети выполняли разные задания, пока наконец все жемчужинки были собраны.

30 июля - 3 августа Тема недели: "Поиграй со мной, водичка!"

16 июля - 20 июля Тема недели "Мода" (старшие группы)

"Нетрадиционное рисование"(средние, младшие группы)

9 июля - 13 июля Тема недели "Добрые волшебники"

Вошебные превращения и фокусы демонстрировали ребята из группы № 9, главный волшебник  - воспитатель Татьяна Николаевна Горобец: превращение (молоко и чай) в чернила; "книга - кошелек", "волшебная ложка", "невесомый стакан", "превращение фантиков в кофеты", "морская вода".

К малышам из 37 группы пришел настоящий Мойдодыр!

Дети из группы № 5 помогли снять чары с девочки - капризули, которую заколдовал злой волшебник. Они играли в подвижные игры. говорили добрые слова, фея принесла волшебный цветок с заданиями, за каждое выполненное задание дети получали маленькое сердечко, а затем создали из маленьких сердечек одно большое сердце, и Капризуля превратилась в хорошую добрую девочку.

А добрые волшебники из группы № 8 устроили праздник для своих именинников - пеленали их как маленьких, пели им песни, танцевали для них.

Добрые волшебникиберегут природу. Выставка детских рисунков по теме "Берегите природу!"

3 июля - 6 июля Тема недели: "Безопасность"

Дети знакомились с правилами дорожного движения, безопасного поведения вблизи проезжей части, играли в игры "Это я, это я, это все мои друзья!"

Знает каждый из детей, нету правила мудрей: "Правила дорожные соблюдать положено!"

18 июня - по 2 июля ДОО не работает  в связи с отключением горячей воды

12 июня - День России

11-15 июня ТЕМА НЕДЕЛИ: "СКАЗКА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА"

Лето в разгаре. Воспитатели и специалисты стараются наполнить каждый день разнообразными играми, конкурсами, развлечениями. Детям скучать совершенно некогда. прошедшая неделя была посвящена сказке.  А закончилась она большим праздником, посвященным Дню России.

1 июня - День защиты детей

Сегодня наших малышей в детском саду приветствовали персонажи из  сказок и мультфильмов: Микки – Маус, клоун Бим, Пеппи – Длинный Чулок, Пчелка Майя. Веселые игры, развлечения, увлекательные творческие задания помогли создать для ребят отличное настроение!