Варнавская Ольга Сергеевна

1. Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно - спортивной деятельности.

Педагогом разработаны и успешно реализованы социально - значимые педагогические проекты:

1. Педагогический проект по экологическому развитию старших дошкольников «»

Паспорт педагогического проекта

Справка

2.  Педагогический проект по формированию вежливости и речевого этикета  старших дошкольников "Шкатулка с добрыми словами"

Паспорт педагогического проекта

Справка

2. Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

Мастер - класс "Художественное слово как одно из средств духовно - нравственного воспитания дошкольников"" на проблемном семинаре "Нормативно - правовое обеспечение реализации государственной политики в области духовно - нравственного воспитания" 13.03. 2018 г. , справка №296 от 13.03.2018 г.

3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

Результаты участия педагогического работника в разработке программно - методического сопровождения образовательного процесса

Рецензия МКУ КНМЦ на педагогический проект по развитию цветовосприятия у детей среднего дошкольного возраста "Разноцветные сказки"

Рецензия МКУ КНМЦ на педагогический проект по формированию вежливости и речевого этикета "Шкатулка с добрыми словами"

Публикация материалов из опыта работы по развитию речи дошкольников с помощью словесных игр "Поиграй со мной!", региональная газета "Молодежный вестник Кубани" от 29.03.2018 г.

Публикации в сети интернет

1 .Международный образовательный портал MAAM.ru (свидетьельство СМИ эл. № ФС 77 - 57008) "Фантазия и образ" игровая образовательная ситуация по решению задач ОО «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие» и «Речевое развитие».

2.Международный образовательный портал MAAM.ru (свидетьельство СМИ эл. № ФС 77 - 57008)  «Почему исчезают животные?» конспект образовательной деятельности по познавательному развитию старших дошкольников.

3. Международный образовательный портал MAAM.ru (свидетьельство СМИ эл. № ФС 77 - 57008) Конспект сценария сюжетно-ролевой игры для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по времени»

4. Социальная сеть работников образования Nsportal.ru, консультация для родителей «Здоровье и факторы, влияющие на здоровье»

5. Социальная сеть работников образования Nsportal.ru, консультация для родителей " Как не кричать на ребенка?!"

Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах

Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника