Знакомство старших дошкольников с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны

52.png

«…В каждой семье есть ордена и медали, которые принесли с войны ваши родственники, участвовавшие в боях за Победу. Они бережно хранятся в красивых шкатулках и заветных коробочках. Каждый праздник Победы бывшие бойцы надевают свои ордена и медали и идут встречаться со своими боевыми товарищами, однополчанами…»

Такими словами начались занятия в старших и подготовительных группах по теме: «Знакомство с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны». Педагоги познакомили ребят с боевыми наградами, рассказали о подвигах  советских солдат.

С помощью блога «Книга памяти» дети узнали о родственниках сотрудников и воспитанников, советских солдатах и офицерах, принявших участие в Великой Отечественной войне и награжденных орденами и медалями: орден «Красного Знамени», Орден «Красной Звезды", медали «За боевые заслуги", "За взятие Берлина", "За оборону Кавказа", "За отвагу", "За победу над Германией", «За взятие Будапешта» и другие.