img-20190412-wa0036.jpg

Сегодня мы не удивляемся, что с земли стартуют космические корабли, в далеком космосе происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и работают космонавты, проводят разные опыты, выходят в открытый космос.
        Двенадцатого апреля 1961 года впервые с космодрома Байконур в небо поднялся космический корабль «Восток» с человеком на борту, первым космонавтом в мире – Юрием Алексеевичем Гагариным. И с тех пор, в этот день, 12 апреля, празднуется День космонавтики.Этот праздник, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В старших группах прошли тематические занятия, посвященная Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о космических просторах и о первом полете человека в космос, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину.

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященных Дню космонавтики. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей Галактики. Построены космические ракеты из разного строительного материала.