Конкурс чтецов, посвященный 800-летию князя Александра Невского

пн, 03/05/2021 - 17:51

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 448 "О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского" в 2021 году и в соответствии с планом проведения мероприятий, посвященным годовщине рождения Александра Невского в МБДОУ № 232 с 29 - 30 апреля был проведен Конкурс чтецов.

Задачами данного конкурса стали формирование знаний о национальных героях истории России, воспитание нравственных ценностей у детей дошкольного возраста, чувства патриотизма к своей малой и большой Родине, развитие ораторских способностей, выразительности и эмоциональности при исполнении художественного произведения.

8 апреля 2021 года по Положению конкурса (смотреть Положение) от воспитанников МБДОУ стали приниматься конкурсные видео. Тематика видео имела основных два направления: личность князя Александра Невского и тема Любви к Родине, родному Отечеству, ее воспевание.

Конкурсные видео были разделены на две группы по возрастным категориям: "5-6 лет" и "6-7 лет".

29 апреля 2021 года состоялось заседание жюри конкурса

Жюри отсмотрело 24 конкурсных видео: 11 - в возрастной категории "5-6 лет" и 13 - в возрастной категории "6-7 лет". Критерии оценивания приведены в Положении конкурса (см.выше). Председатель жюри совместно со счетной комиссией обработал Протоколы оценивания каждого члена жюри, полученные баллы были суммированы и занесены в Итоговые протоколы.