СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.

Профсоюзный комитет высказывает свое мнение руководителю МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 232» соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования и оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работникам, расстановке кадров.

Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам ДОУ.

На 2016 – 2017 годы принят Коллективный договор, в котором предусмотрены все социальные гарантии работников.

Коллективный договор включает в себя следующие дополнительные льготы:

1. Предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый отпуск:

• Работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными условиями труда

• В случае свадьбы работника или родителям, дети которых вступают в брак - 3 дня

• В случае смерти близких родственников – 3 дня

• В случае стихийных бедствий – 3 дня

• Женщинам в первый день учебного года, имеющим детей 1-5 классов

2. Работникам, имеющим детей - инвалидов, предоставляется 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Оплата каждого дополнительного выходного производится в размере дневного заработка из средств Фонда социального страхования РФ.

3. Юбилярам (50, 55, 60 лет), проработавшим более 10 лет (женщины) и 15 лет (мужчины) производить единовременное денежное поощрение из средств организации на сумму 3000 руб.

4. Организовать торжественные проводы впервые выходящих на пенсию работников организации.

5. Производить ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х летнего возраста за счет средств организации.

6. Контроль за исполнением коллективного договора осуществляет профком.