чт, 18/11/2021 - 11:14
Организационно-правовая форма

Mуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Уровень образования Дошкольное
Форма обучения и форма получения образования Очная (дневная)
Нормативный срок получения образования

6 лет 10 месяцев

Язык образования Русский
Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" (копия) Рабочая Программа Воспитания МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" (копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" (копия) Рабочая Программа Воспитания МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232"  (электронный документ)

Примерная модель   образовательной деятельности в форме игровых ситуаций в группах общеразвивающей направленности
 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №232» на 2021-2022 учебный год

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы Очная (дневная)
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232"  - срок обучения 5 лет.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232"  - срок обучения 2 года.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений) Информация о реализуемых образовательных программах
Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" (копия)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" (электронный документ)

Краткая презентация АОП

Примерная модель   образовательной деятельности в форме игровых ситуаций  в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр– детский сад №232» на 2021-2022 учебный год

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа Не предусмотрено законодательством
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа Не предусмотрено законодательством
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

«Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи» под редакцией Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В., Тумановой Т.В.

Программа направленна на устранение фонетико-фонематического недоразвития, общего недоразвития речи, заикания и нару­шения речевого развития, осложненного двуязычием.

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой) Дополнительные общеразвивающие программы ДОО
Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" электронное обучение  не предусмотрено.

Дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы могут использоваться семьями воспитанников при длительном отсутствии в ДОО. В период самоизоляции используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 637
за счет местных бюджетов: 637