Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года

пн, 29/03/2021 - 10:27

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года, объявленная в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации прошла в нашей дошкольной организации с 22 по 28 марта 2021 года.

Ее проведение в Краснодарском крае предусматривало организацию мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования.

Цель проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года – содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов. Целевая аудитория Недели – дети и молодежь.

Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт http://вашифинансы.рф, на котором размещены ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

Ребята старшего дошкольного возраста с удовольствием просмотрели серии из двух новых сезонов «Смешариков» «Азбука финансовой грамотности» категория 6+, специально разработанных для Минфина России. Мультфильмы в интересной форме объясняют детям, как разумно обращаться с деньгами.

Фотоотчет по мероприятиям, проводимым в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года, в нашем детском саду можно увидеть здесь