ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

вт, 19/03/2024 - 14:25

15.03.2024г. С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

22.02.2024г. В нашем дошкольном учреждении сегодня прошел конкурс военной песни среди воспитанников подготовительных групп "Нам дороги эти позабыть нельзя"
Поздравляем всех конкурсантов!
Итоги конкурса:
38 подготовительная группа "Непоседы"- 1 место
5 подготовительная группа " Золотой ключик"- 1 место
21 подготовительная группа "Речецветик"-2 место
9 группа подготовительная "Золотая рыбка"- 2 место

21.02.2024г. В рамках блока оборонно - массовой и патриотической работы у ребят 9 группы прошёл Урок Мужества , посвящённый Дню Защитника Отечества.
Цель: Расширить представления детей об армии, о родах войск, об особенностях военной службы;
Вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов;
Воспитывать у детей чувство любви к своей Родине, уважительное отношение к защитникам Отечества.

20.02.2024г. В 21 группе прошла беседа "Ордена и медали Великой Отечественной войны"
Цель: Познакомить детей с орденами и медалями, которыми награждали во время ВОВ.
Рассказать о подвигах советских солдат и командиров.
Воспитывать патриотические чувства к Родине , гордость за Отечество и людей, сражавшихся за свободу своей страны.

16.02.2024г. Праздник посвящённый 23 Февраля. В подготовительной к школе группе №9 "Вместе с папой"

12.02.2024г.  Конкурс Военно-патриотической поэзии

"Я славлю Родину свою" среди воспитанников средних, и старших групп.

12.02.2024г. Наш город с большой историей, город, которому есть что вспомнить и о чём рассказать. 12 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Работы воспитанников ДОУ - Поздравление с 23 Февраля, для участников СВО находящихся в госпитале.

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. 27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате.

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.

30.11.2023г. День герба Российской Федерации.

Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.

Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

03.11.2023г.

От Москвы до самых до окраин,
Много где лесов, полей и рек,
Каждый житель – это россиянин,
Каждый – настоящий человек.

Нам здесь жить, и жить должны мы дружно.
Нам, поверьте, нечего делить.
Друг за друга нам держаться нужно.
В день единства так тому и быть!

Наш девиз – гостеприимство!
С Днем народного единства!

22.09.2023г.

230 лет Краснодару!

День сегодня необычный
Нам вещает календарь,
Отмечает праздник громкий
Наш любимый Краснодар.
«Славься, город величавый»,
Нынче хором мы споем
И поздравим центр Кубани
С его личным, славным днем.

22.08.2023г. Поздравляем с Днём Государственного флага России!

Российский триколор — это символ славных побед, свершений и гордости нашей страны.

Флаг олицетворяет могущество и независимость России.

Мы желаем вам мира и добра, стабильности и счастья. Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство любви к нашей великой стране!

12.06. 2023г. День России — это один из самых "молодых" и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины.

04.05.2023г. "День победы" самый главный, священный для каждого из нас праздник.

Концерт посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

22.02.23г.

Конкурс военной песни среди воспитанников подготовительных групп

"Нам дороги эти позабыть нельзя"

видео

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЖУКОВА

«ДЕНЬ ГОРОДА»(23.09.2022)

229-летнюю годовщину со дня основания города Краснодара,

Праздничным концертом отметили дети МБДОУ №232.