Правила дорожные знать нам всем положено!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения  остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В нашем ДОО ведется повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Начиная с младшего возраста, мы обучаем детей правилам дорожного движения, прививаем им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации. В младшей группе № 3 и старшей группе №6 ребята рисовали помощника водителей и пешеходов – светофор, играя в дидактические игры закрепили правила поведения на улице. В средней группе № 7 дети познакомились с разными  видами транспорта и оформили автомобильную выставку. Воспитатели средней группы № 12 подготовили для родителей памятки по соблюдению вместе с детьми правил дорожного движения.

В подготовительной группе № 5 воспитатель Кишмария Э.Д. познакомила ребят с новыми дорожными знаками. Рассказала о значении каждого знака и предложила ребятам их нарисовать.  Мальчики обыграли игровые дорожные ситуации на макетах, объясняя, почему они так, а не иначе, решили создавшуюся проблему.

В старших и подготовительных к школе группах организованы встречи с инспекторами ГИБДД, проведены тематические образовательные мероприятия в игровой форме на тему безопасности на дорогах.

Данный альбом представляет собой фоторепортаж о проведенных мероприятиях с детьми по изучению ПДД в январе - феврале 2020 г.

пн, 02/03/2020 - 17:03