Мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе

пт, 29/01/2021 - 18:24

С 25-го по 29-ое января в нашем учреждении прошли первые мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе.

Началась неделя военно-патриотическим праздничным мероприятием.

Дети подготовительных групп познакомились с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны.

В старших группах прошли занятия «Хлеб – всему голова» - о детях блокадного Ленинграда.

В средних группах ребята рассматривали экспонаты выставки и презентации «Военная техника на боевом посту».

Дети начали создавать поделки и стенгазеты ко Дню защитника отечества.

Также проведены час истории «Битва за Сталинград», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, и урок мужества «Защитники земли русской» - подготовительные группы узнали о прорыве советскими  войсками блокады города-героя Ленинграда 78 лет назад.

Фотографии проведенных мероприятий можно посмотреть по ссылке: https://ds232.centerstart.ru/node/537