Экологическая акция "Покормите птиц зимой!!

пт, 11/12/2020 - 14:35

Уважаемые педагоги, родители наших воспитанников, дети!

Декабрь - месяц ожидания детьми и взрослыми волшебного праздника Нового года!

Но давайте не будем забывать о наших пернатых друзьях - зимующих в городе птицах.

И на Кубань пришли морозы, птицам холодно и голодно.

Приглашаем вас принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!"

Для этого необходимо изготовить кормушки и вместе с детьми  развесить их на деревьях не только в районе придомовых территорий, но и на аллеях и в парках. И не забудем пополнять кормушки угощением для птиц до самой весны!

Ваши фотоотчеты будем рады разместить на сайте МБДОУ № 232! Высылаем фотографии процесса изготовления кормушки, участия ребенка в процессе, готовых кормушек и гостей (птиц) на ваших кормушках по адресу: Rassvet232@bk.ru с пометкой в теме письма "Акция "Покормите птиц зимой!"

Не забудьте оставить ваши координаты - имя фамилию ребенка, № группы, и ваше ФИО и контактный телефон!

Самых активных и творческих участников ждут почетные грамоты и благодарственные письма!

Акция продолжится до 1 марта 2021 года.

Про то, какие кормушки предпочтительнее выбрать для птиц, о безопасности кормушек, и о том, как дети средней группы № 8 заботятся о птицах вы можете прочесть в блоге воспитателя Надежды Ивановны Белецкой "Страна "Детство"