Акция "Покормите птиц зимой!"

В холодное время страдают наши пернатые друзья. Зимой им тяжело добывать корм. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки,деревни - ближе к людям.

У наших пернатых друзей есть природные столовые: калина, рябина, яблоня. Но на всю зиму птицам этой еды не хватает, поэтому наши птицы в зимнюю пору особо нуждаются в нашей заботе. Мы в нашем детском саду проводим акцию "Покормите птиц зимой!" Родители с детьми, воспитатели изготовили кормушки для птиц, развесили кормушки на прогулочных участках в детском саду и на деревьях в ЮМР.

пн, 11/01/2021 - 13:06