12 апреля 2021 г. 60-летний Юбилей Первого полета Ю.А.Гагарина в космос

пн, 12/04/2021 - 16:25

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин впервые вышел за пределы Земли, чем открыл новую эпоху для человечества. Гагарина встречали в разных странах с огромным интересом, мир был захвачен мечтой о космосе, и эта мечта придавала миру единение.

Спустя 60 лет мы отмечаем День космонавтики с юбилейным масштабом. В МБДОУ МО г.Краснодар «Центре-детском саду № 232» весь педагогический коллектив включился в организационный процесс мероприятий на космическую тематику. Родители и воспитанники с энтузиазмом приняли участие во всех формах работы ДОО: от творческих заданий по Лего-конструированию до флэшмоба  в Космо-фотозоне.

Выставка детского творчества «Космическая одиссея», проводимая в преддверии праздника с 5 по 12 апреля выявила большой интерес к космосу у маленьких исследователей. Уровень мастерства и фантазии у детей в этом юбилейном году необычайно высок.

Инструкторы по физической культуре Бойкова Жанна Валентиновна и Фитилева Ирина Геннадиевна провели спортивное развлечение «Путешествие в Космос» и спортивный квест «Космические спасатели, вперед!»

Детский конкурс по Лего-конструированию «Ракеты на старт!» активизировал ребят на моделирование космических аппаратов и конструкторское творчество.

В День праздника 12 апреля детский сад предоставил возможность родителям и ребятам поучаствовать в фотосессии «Поехали!», представить себя настоящим космонавтом в скафандре рядом с ракетой на выбор: в виде макета и в виде живой скульптуры. Ребята и родители не скрывали своего восторга от такого приятного сюрприза, охотно фотографировали своего ребенка и себя вместе с ним.

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель: