76-я годовщина Дня Победы в ВОВ

пт, 14/05/2021 - 17:02

9 Мая - особенный праздник для всех жителей нашей огромной и могучей страны, праздник священной памяти о событиях, унесших миллионы жизней и Великой победы советских солдат над нацистами. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." - это не просто слова из известной песни, это реальность каждого из нас.

В нашей ДОО № 232 по-особенному готовятся к этой дате. Воспитатели групп заранее продумывают мероприятия с детьми, а сценарий к празднику пишется всеми специалистами со всей душой, выбираются лучшие номера и атрибуты.

И вот наступает 9 Мая - знаменательный радостный день - Праздник Великой Победы!

Праздник начался. Заведующий МБДОУ Карпоева Наталья Андреевна произносит торжественную речь. Ведущие в парадной форме создают атмосферу праздника. Ребята построились для маршировки. Знамя Победы развивается над площадкой.

Ребята 21 и 11 групп выполнили торжественное построение в колоннах с флажками и военно-спортивный номер "Родине служить". Воспитанники 12 группы исполнили песню "День Победы - праздник долгожданный"

Вокальный ансамбль девочек из 6 группы исполнил песню "Победа придет!"

Воспитатель Галина Ильинична прочитала трогательные строки стихотворения "Памятник советскому солдату с девочкой спасенной на руках".

Воспитанники 7 группы исполнили Маршировку "Маруся"

Низкий поклон Ветеранам ВОВ.

Фото участников праздника: