60-летний Юбилей Первого полета Ю.А.Гагарина в космос

пн, 17/05/2021 - 16:42

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин впервые вышел за пределы Земли, чем открыл новую эпоху для человечества. Гагарина встречали в разных странах с огромным интересом, мир был захвачен мечтой о космосе, и эта мечта придавала миру единение.

Спустя 60 лет мы отмечаем День космонавтики с юбилейным масштабом. В МБДОУ МО г.Краснодар «Центре-детском саду № 232» весь педагогический коллектив включился в организационный процесс мероприятий на космическую тематику. Родители и воспитанники с энтузиазмом приняли участие во всех формах работы ДОО: от творческих заданий по Лего-конструированию до флэшмоба  в Космо-фотозоне.

Выставка детского творчества «Космическая одиссея», проводимая в преддверии праздника с 5 по 12 апреля выявила большой интерес к космосу у маленьких исследователей. Уровень мастерства и фантазии у детей в этом юбилейном году необычайно высок.