Рекомендации педагогов - психологов

чт, 21/03/2024 - 13:21

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Психолого-педагогическое сопровождение ребенка в ДОО осуществляется на основании подписанного вами добровольного информированного согласия, которое выдается при поступлении ребенка в детский сад (бланк Скачать здесь)

Обратиться за индивидуальной консультацией к педагогу - психологу вы можете через воспитателя вашей группы или непосредственно по номеру телефона педагога-психолога, закрепленного за вашей группой (через сообщение в мессенджере WhatsApp: пожалуйста представьтесь, назовите имя фамилию ребенка и номер группы)

Для получения при необходимости специализированной помощи педагога - психолога вашему ребенку, необходимо заполнить бланк заявления (Скачать здесь Бланк заявления) и зарегистрировать его у заведующего ДОО Карпоевой Натальи Андреевны.

ПОДГОТОВКА К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ

В разделе "Подготовка к обучению в школе представлены консультации, рекомендации, игры и упражнения для формирования у старших дошкольников готовности к школе

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Консультация для родителей "Готовность ребенка к школе" (21.03.2024, Чабанова Ж.М.)

Консультация "Мальчики и девочки все для нас важны"(28.02.2024,Щулькина О.Л.)

Консультация для родителей "Рекомендации для родителей тревожных детей" (22.01.2024, Чабанова Ж.М.)

Консультация для родителей "Влияние стиля воспитания в семье на развитие личности ребенка" (04.12.2023 г. Бакулевич О.А.)

Консультация для воспитателей "Возрастные и психологические особенности развития детей дошкольного возраста." (14.11.2023г. Чабанова Ж.М.)

Консультация для родителей "Формирование адекватной самооценки у старших дошкольников" (02.10.2023 Бакулевич О.А., Щулькина О.Л., Чабанова Ж.М.)

Консультация "Роль воспитателя в период адаптации ребенка к ДОО "(18.09.2023,Щулькина О.Л.)

Консультация для воспитателей  "Организация адаптационного периода: как воспитатель может помочь родителям и детям" (04.09.2023, Бакулевич О.А.)

Консультация "Игры на сближение детей друг с другом и с воспитателем"(04.09.2023, Бакулевич О.А.)

Консультация для родителей "Адаптация ребенка к условиям детского сада" (01.08.2023, Чабанова Ж.М.)

Памятка для родителей "Как облегчить ребенку привыкание к детскому саду" (01.08.2023)

ОБЗОР  ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПУБЛИКАЦИЙ

ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ, ВОСПИТАНИЯ, КОРРЕКЦИИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ